В Курске объявлен городской конкурс тематического плаката по борьбе со сквернословием


28 октября 2009 года

"Плакаты могут быть выполнены как в графическом или художественном, так и в текстовом исполнении. На их работах могут быть как лозунги против сквернословия, так и призывы о чистоте родной речи. Кроме того, нет ограничения по количеству работ", - отмечается в сообщении информационного агентства "Курск сити".

В составе жюри конкурса представители художественно-графического факультета Курского государственного университетак, директора детских художественных школ и художники. Оценку работ жюри будет проводит по возрастным категориям. Ограничений по количеству работ нет, они могут быть вырполнены в граяическом или текстовом варианте, содержать призывы к чистоте речи или лозунги проотив сквернословия.

Конкурсные работы принимаются до 15 декабря в управлении культуры города  по адресу: улица Ленина, 2, кабинет 453. Телефон для справок: 52-16-46.

Лучшие работы предполагается вывесить в качестве социальной рекламы на улицах города.

Объявлению открытого городского конкурса в Курске предшествовал детский конкурс листовок "Защитим русский язык". Листовки победителей этого конкурса должны появиться в городском общественном транспорте. 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru