В Нижнем Новгороде продолжается фестиваль «Добрый Нижний»


27 октября 2009 года

В рамках фестиваля, организованного центром развития общественных инициатив «Служение», в школах, торговых центрах, магазинах, общественных организациях, на площадках микрорайонов Нижнего Новгорода будут проходить благотворительные мероприятия в пользу воспитанников детских домов и детей-инвалидов, - сообщает Информационное агентство «Ньюс-НН.ру».

Все желающие смогут помочь нуждающимся игрушками, книгами, детской одеждой, денежными средствами, а также принять участие в общегородском сборе макулатуры, - отмечает агентство.

Фестиваль частных пожертвований логично вписывается в исторический контекст нового российского праздника - Дня народного единства (4 ноября), - подчеркивают его организаторы.

Обращение земского старосты Кузьмы Минина к посадским людям с призывом собрать средства и создать ополчение для освобождения Отечества - один из примеров, подтверждающих социальную активность нижегородцев во все времена, - ссылаются на исторический опыт Нижнего организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля организовано 15 благотворительных акций в пользу детей, ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных граждан и представителей других социально незащищенных категорий.

Финансовую поддержку фестивалю оказывает администрация города.

Принять участие в фестивале призывают 50 плакатов наружной рекламы сити-формата. Они размещены в городе в рамках проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» при помощи оператора наружной рекламы «News Outdoor»

Нижний Новгород

Фото с сайта http://tak-prosto.org

Официальный сайт фестиваля - www.dobry-nizhny.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru