Названы победители Всероссийского конкурса социальной рекламы, посвященного оказанию помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации


22 октября 2009 года

В июле на территории Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы, посвященный оказанию помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проводимый в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 1955-р.

Организатором данного Конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи, исполнителем - Межрегиональная общественная организация «Общественный совет по социальной рекламе Северо-Западного федерального округа».

 Конкурс призван привлечь молодежь к созданию и продвижению социальной рекламы, а также позволит решать проблемы воспитания подрастающего поколения, связанные с социальной реабилитацией и интеграцией несовершеннолетних и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации, в общество.

Конкурс проводится в четырех номинациях («наружная реклама», «видеореклама», «аудиореклама», «лучший социальный проект в сети Интернет») по следующим темам:

- «Возвращение в общество» (содействие в социализации, адаптации и реабилитации молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также освободившихся из мест лишения свободы);

- «Шаг навстречу» (профилактика правонарушений и преступлений, а также асоциального, агрессивного поведения в молодежной среде);

- «Толерантность» (развитие толерантности и межнационального взаимодействия в молодежной среде);

- «Социальная перспектива» (формирование долгосрочных жизненных стратегий у молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации).

 По итогам Конкурса собрано более 1500 работ. Работы победителей планируется разместить в образовательных учреждениях, подростковых клубах, профессиональных и высших учебных заведениях. Лучшие из них будут использованы в проведении на территории Российской Федерации социальных рекламных кампаний, направленных на профилактику асоциального, агрессивного поведения, правонарушений и преступлений среди молодежи, развитие толерантности и межнационального взаимодействия, формирование конструктивных моделей поведения в молодежной среде, а также долгосрочной жизненной стратегии у молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: + 7 911 210 1843 (ответственное лицо - Дворко Ирина Витальевна). Сайт конкурса: www.vksr-sos.ru

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru