В Волгограде открывается выставка-акция социального плаката «Завтра»


18 октября 2009 года

Акция реализуется по инициативе активистов молодежного движения «Студенческий марафон» и студентов института художественного  образования ВГПУ, обучающихся по специальности «Графический дизайн», при поддержке администрации вуза, первичной профсоюзной организации студентов ВГПУ и молодежного объединения «PR-клуб студентов ВГПУ».

Главная миссия выставки-акции социального плаката «Завтра» - создание эффективной социальной рекламы с целью привлечения внимания общественности к проблемам мирового устройства.

Организаторы акции отмечают, что в мире существует множество острых, проблемных вопросов, таких как формирование здорового образа жизни, получение достойного образования, качественная медицина, развитие и самореализация в обществе людей с ограниченными возможностями, проблема национальной безопасности и международной толерантности, решение которых должно помочь миру стать идеальным.

Организаторы выставки утверждают, что «поиск альтернативных методов решения заставит каждого задуматься о том, что же нас ждёт ЗАВТРА». В связи с этим определены главные темы выставочных работ: «Живи трезво!» и «За город равных возможностей!»

«Проблема массовой алкоголизации населения захватывает Россию. "Алкоголизм приобрел характер национального бедствия! В России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя в год. Больше нас не пьет никто!", - утверждает Д.А. Медведев. Более того, до сих пор проявляется безответственное отношение властей к проблеме создания городской безбарьерной среды. Общественность ставит в рамки людей, которые, как и все - могут и должны обладать равными возможностями. В этой связи особым родом протеста и импульсом к действию послужит социальный плакат, который участники и представят на суд экспертов», - подчеркивают организаторы выставки.

Координатор проекта: Антон Пуренков (тел.: 8-917-644-11-50, e-mail:
anton_pur@bk.ru)

Благодарим наших коллег из Волгограда за предоставленную информацию

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru