Владивосток готовится к проведению Дня Тигра


25 сентября 2009 года

Как сообщает Российское информационное агентство «Восток-Медиа» в полдень начнётся карнавальное шествие по Океанскому проспекту от Покровского парка до центральной площади.

Через час на площади Борцов за власть советов состоится митинг, на котором выступят представители экологических общественных организаций и Фондов, театрализованное музыкальное представление, аттракционы экологической тематики. В 19 часов на площади начнётся концерт, главным участником которого станет популярная группа «Мумий Тролль».

В два часа дня на веранде яхт-клуба «7 футов» состоится пресс-конференция, в которой примут участие представители администрации края и лидеров Международного движения защиты тигров.

Накануне Дня Тигра в городах и районах края прошли экологические патрули и посадка деревьев в районах традиционного обитания тигра, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

Комментарий 1soc:

Напомним, что Международный саммит по сохранению тигра Российская Федерация будет проводить, как страна, добившаяся выдающихся успехов в сохранении численности крупнейших кошек на планете.

Идея саммита принадлежит президенту группы организаций Всемирного банка Роберту Зелику, автору «Глобальной тигриной инициативы», в 2008 году предложившему обсудить на высоком уровне стратегию сохранения и восстановления тигра.

Предложение о проведении саммита именно в России поступило к Зелику от министерства природных ресурсов и экологии России.

Во Всемирном фонде дикой природы (WWF) считают, что Россия вправе рассчитывать на лидерство во всемирном движении в защиту тигра.

Более подробно об этом читайте в информации на сайте 1soc: http://www.1soc.ru/news/view/1153

Международный тигриный саммит пройдет во Владивостоке 23-26 сентября 2010 года.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru