Удмуртия присоединилась к регионам, начавшим борьбу со сквернословием


23 сентября 2009 года

«Глазов - территория без сквернословия», «Наш язык и так богат, выкинь из него весь мат». Такие рекламные плакаты появились в Глазове на этой неделе, сообщил новостной портал «Сусанин».

Рекламная продукция с призывами отказаться от сквернословия  была создана на основе работ, поданных на школьный творческий конкурс, прошедший в Глазове еще весной.  По словам   начальника управления культуры и молодежной политики администрации города Ирины Омелюхиной, на которую ссылается «Сусанин», их доработали профессиональные дизайнеры и «сейчас в разных районах города, в том числе и на центральных улицах, установлены шесть объектов рекламы, которая призывает глазовчан любить русский язык и уважать себя».

Объясняя смысл идею создания серии этих рекламных плакатов, Ирина Омелюхина в интервью «Сусанину» сказала, что борьба со сквернословием невозможна только административными методами. ««К каждому человеку не приставить цензора или пристава, который будет следить за его речью». В администрации города сообщили также, что воспользовались опытом других городов и территорий.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru