На сайте Youtube стартовала акция по сбору средств для пандуса в интегративном лагере Центра лечебной педагогики на Валдае


10 сентября 2009 года

«Нам надо собрать 160 000 рублей для постройки крытого пандуса, по которому дети на коляскам смогут подниматься в избу-мастерскую для занятий», - пояснили смысл акции в Центрне лечебной педагогики на Валдае, разместившем информацию в блоге на сайте кампании «Так просто!»

В лагере на Валдае отдыхают и проходят курсы реабилитации семьи детей с особенностями развития. С каждым годом в лагерь приезжают все больше детей и подростков с ограниченными возможностями передвижения. Поэтому возникла потребность в оборудовании специального заезда в помещение избы.

Инициатор проекта компания «Google» решила поддерживать центры, где помогают детям с ограниченными возможностями. Партнерами проекта выступили благотворительный фонд «CAF Россия» и сайт частных пожертвований «Благо.Ру», техническую поддержку осуществляют компании «Сhronopay» и «IFree».

Группа «Город 312», рэп-исполнитель Баста и Российский симфонический оркестр YouTube сняли клип на песню «Обернись».


 

Ее получит в подарок каждый, кто сделает пожертвование с помощью банковской карты или отправит смс-сообщение help1 на короткий номер 4448.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru