Москва глазами иностранцев - фотовыставка-исследование рекламного агентства


2 сентября 2009 года

Агентство MediaCom представляет фотовыставку "How do you do... Moscow?" - фотографическое и журналистское исследование столицы глазами иностранцев. Одна из задач проекта - помочь двум ведущим благотворительным организациям в России - «Старшие братья, старшие сестры» и «Настенька», и привлечь внимание иностранного сообщества к проблеме благотворительности в России.

Шарлот Кова-Кокийо (француженка), Ибен Мюриэль (датчанка), Лиз Андерсон (австралийка) и Мануэла Руэди (немка) - четыре девушки из разных стран решили выяснить, как иностранцы воспринимают свою жизнь Москве. Они выбрали людей разного социального положения, профессионального статуса и этнического происхождения.

Photo

Участников проекта фотографировали в разных ситуациях и разных частях города, которые, по мнению авторов, характеризуют фотогероев наилучшим образом. Размышления героев проекта, их мысли и чувства по поводу жизни в Москве, тоже вошли в проект. В результате родилось необычное сочетание фотографий и фрагментов интервью, представленных в документальном формате.

Некоторые ответы с эксцентричным, поэтическим или юмористическим оттенком оказались достойны отдельного упоминания и выставляются наряду с фотографиями.

По словам Ника Баррона, генерального директора MediaCom, для агентства поддержка благотворительных инициатив очень важна с точки зрения формирования командного духа: «Мы сотрудничаем не потому, что в крупных интернациональных компаниях «так положено», и дело не сводится к техническому перечислению сумм «на благотворительность». Мы посчитали, что поддержка подобных инициатив всем агентством отвечает нашему восприятию окружающей действительности и выражает тот самый медиакомовский дух командной поддержки и заботы об окружающих. Мы молодая энергичная компания, и готовы поделиться своей энергией и оптимизмом в с теми, кто в этом нуждается. А еще среди наших коллег - клиентов, сотрудников, подрядчиков - много экспатов, и конечно же любопытно посмотреть на Москву с их точки зрения. На официальное открытие выставки, 3 сентября, мы приглашаем наших клиентов, чтобы они тоже могли принять участие в этой благотворительной акции, тем более что они часто и охотно откликаются и поддерживают нас в таких начинаниях».

Выставка проходит в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре и продлится до 20 сентября.