В Барнауле на городских рекламных носителях появились социально-информационные карты


21 августа 2009 года

Акция проводится совместно с комитетом по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации Барнаула, который берет на себя обязательства по консультированию барнаульцев о деятельности некоммерческих организаций.

Татьяна Сурнина, координатор Российской социально-информационной кампании «Так просто!» в Барнауле:

- С помощью наружной рекламы мы хотим донести до жителей города информацию, что многие проблемы можно решить вместе с общественными организациями. К тому же, обратившись по представленным на картах адресам, люди смогут узнать, как можно помочь тем, кто нуждается, проявить великодушие и стать волонтером или благотворителем. Как показал проводимый в 2008 году, опрос в нашем городе достаточно большой процент людей, желающих помочь нуждающимся. Но, к сожалению, большинство барнаульцев не знают ни адресов, ни специфики работы общественных организаций, хотя в Алтайском крае их зарегистрировано около 3000.

Социально-информационные карты в Барнауле

На носителях рекламного агентства «Дельфин», которые оно предоставило бесплатно, будут располагаться три вида карт с адресами различных общественных организаций. В общей сложности на улицах Барнаула появятся 12 плоскостей. В основном это организации, находящиеся в центре города, что рассчитано на незамедлительное действие: «проходил, увидел, зашел». Для каждой группы карт придуманы свои, оригинальные слоганы. Это позволит обратить внимание на специфику работы представленных общественных организаций.

Социально-информационные карты в Барнауле

На картах адреса таких общественных организаций как «Незабудка», Алтайское отделение Российского детского фонда, «Сибирская инициатива», «Позитивное развитие» и целый ряд других. Специально для молодежи на проспекте Ленина будет расположена карта с адресами молодежных организаций и студенческих профсоюзов, в которых молодые люди могут проявить себя.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru