Валентина Матвиенко считает необходимым усиление антинаркотической пропаганды в Интернете


21 августа 2009 года

Валентина Матвиенко обратила внимание участников совещание на то, что две трети наркозависимых - люди моложе 30 лет. Интернет для них - более привычный источник получения информации, чем например, телевизор. Кроме того по мнению Матвиенко в Интернете легче разместить нужные материалы, чем на телевидении.

«У нас нет городского канала, на котором мы могли бы влиять на информационную политику, чтобы создать телепередачу о вреде наркотиков. О создании подобной программы можно разговаривать с «Первым каналом», ГТРК «Россия» или НТВ. Но не идеализируйте роль и влияние телевидения сегодня. Молодежь телевизор не смотрит. Нужно использовать интернет. Это даст больший эффект, чем получасовая или часовая телепередача», - цитирует губернатора Санкт-Петербурга  Балтийское информационное агентство.

Вместе с тем «губернатор призвала использовать все пропагандистские методы для борьбы с наркоманией и наркоторговлей, включая публикации в газетах, радио- и телепередачи», - сообщило информационное агентств «Росбалт».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru