Власти Смоленской области намерены использовать нижегородский опыт размещения социальной рекламы


18 августа 2009 года

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" со ссылкой на мэрию Нижнего Новгорода сообщило о том, что в недавнем времени руководство Смоленской области запросило у мэрии документацию, связанную с проектом «РЕформа».

«Совсем недавно от администрации Смоленской области поступила просьба направить им всю организационную документацию, связанную с реализацией данного проекта. Сейчас мы готовим необходимый пакет документов», - заявил начальник управления общественных связей мэрии Роман Скудняков.

Напомним, что решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года. Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве. В целях эффективной реализации проекта «РЕформа» был создан экспертный совет, состоящий из 63 руководителей СМИ, общественных объединений, силовых структур и органов местного самоуправления, делегировавших свои полномочия президиуму, в состав которого входят 17 человек.

На производство социальной рекламы в рамках проекта «РЕформа» В 2009 году будет выделено более 5 миллионов рублей.

В городе с начала года уже размещены серии плакатов социальной рекламы на тему внимательного отношения к людям, а также «Мы вместе - город и я! Мы вместе город-семья!», «Спасибо, что здесь не курите!» и другие. В настоящее время размещается 200 рекламных плакатов «А знаете ли вы что?», посвященная достопримечательностям города, знаменитым изобретателям-нижегородцам и значимым событиям в истории Нижнего Новгорода. Один из недавних проектов был посвящен Году астрономии и призван привлечь внимания жителей города к изучению звездного неба и деятельности городского планетария.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru