В Абакане (Республика Хакасия) объявлены победители конкурса социальной рекламы «Дружеский город»


17 августа 2009 года

В направлении «Здоровым быть здорово!» рекламный баннер под названием «Мама, не кури!», разработанный фирмой «Старт», признан лучшим проектом в номинации «Наружная реклама в виде баннеров», - сообщается в информации, опубликованной на сайте мэрии Абакана.

Еще один проект фирмы «Старт» - «Я люблю свою семью» - победил в номинации по оформлению остановочного павильона в конкурсном направлении «Здесь и сейчас». Организаторы конкурса объявили, что этот проект будет представлен на остановочном павильоне по ул. Советской в районе городского узла связи. Подчеркивается, что в этом районе проживает много пожилых людей, для которых очень важна тема семейного комфорта.

В номинации «Видеоролик» направления «Здоровым быть здорово» из двух проектов социальной рекламы о вреде курения лучшим признан видеоролик «Антиреклама» Алексея Бойченко. Видеоролик будет рекомендован для размещения на телеканале «ТВ-Абакан».

Организаторы отметили, что «проекты, реализованные в городе, приносят очевидную пользу. Социальная реклама наружного оформления благотворно влияет на социальную среду, дает пищу для осмысления того или иного общественного явления».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru