В Курганской области более полутора тысяч доноров приняли участие в акции "Сдай кровь - спаси жизнь!"


13 августа 2009 года

Акция проходила под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.В «Субботу донора» добровольно сдать кровь пришли 142 человека, а в день «МотоДонора» на призыв акции откликнулось 135 автомобилистов, байкеров и сотрудников ГИБДД. Благодаря проведенным мероприятиям организаторы акции надеются, что безвозмездных постоянных доноров в Зауралье станет больше, ведь в идеале на каждую тысячу населения необходимо иметь 40 доноров, у нас же в регионе - пока 15, хотя это больше, чем в среднем по России.

Кроме забора крови у населения во время акции также были организованы Дни открытых дверей, «горячие телефонные линии», конференции, семинары и раздача профилактической социальной рекламы по теме акции.

В результате проведенной акции организаторам удалось не только пополнить запасы донорской крови в Курганской области, в которой так нуждаются порой больные люди, но и привлечь к 30-тысячной армии безвозмездных доноров новых единомышленников.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, размещенной на официальном сайте Правительства Курганской области

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru