Управление ГИБДД по Хакасии объявило конкурс слоганов социальной рекламы по безопасности дорожного движения


7 августа 2009 года

«Социальная реклама по безопасности дорожного движения крайне важна. Баннеры социальной рекламы каждый из вас не раз видел на дорогах Хакасии. Многих участников дорожного движения она спасает от необдуманных действий.  По данным статистики самыми грубыми нарушениями Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, являются: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, переход дороги в неустановленных местах. Довольно часто водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.

К тяжким последствиям в результате ДТП довольно часто приводит не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Вы, жители Хакасии, можете тоже помочь спасти чью-то жизнь либо предупредить водителя или пешехода об опасности и уберечь от беды.

Стать участником конкурса просто. Нужно сочинить фразу, с помощью которой попытаться достучаться до сознания участников дорожного движения о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения и направить свой текст на электронный адрес УГИБДД МВД Хакасии pbdd19@yandex.ru, указав авторские данные", - сообщило ГИБДД Хакассии.

Номинации конкурса:

«Встречная полоса»;

«Пешеход. Пешеходый переход»;

«Скорость движения»;

«Ремень безопасности»;

«Детское автокресло».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru