В Петербурге разработана социальная кампания, призывающая граждан к осторожности в летний период


28 июля 2009 года

Творческой группой «СОЦИНФОРМЦЕНТРА» была создана целая серия постеров с информационными посланиями от Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Информационное содержание постеров, в сочетании с лаконичным дизайном призвано воздействовать на сознание граждан, и призвать петербуржцев и гостей города к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности летом.

Согласно статистике опасность возникновения чрезвычайных ситуаций в летний период резко возрастает. Летом большая часть горожан спешит на природу, и часто становится менее внимательной. Социальная реклама, разработанная «Социнформцентром», должна содействовать устранению чрезвычайных ситуаций и их предотвращению.

«Хотите знать статистику?
(статистику МЧС по несчастным случаям - прим.)
«А попасть в неё?!»

Хотите знать статистику?

На пл. Победы

Хотите знать статистику?

Невский пр., 74

 Такой провокационный вопрос заставляет задуматься и призывает быть внимательнее при обращении с огнём, бытовыми приборами, при нахождении в лесу, у водоёма, на дороге, дома, на даче. Авторы кампании уверены в том, что вряд ли у кого-нибудь возникнет желание превратиться в цифру и попасть в еженедельную статистику «спасателей».

Хотите знать статистику?

 На Малой Морской ул.

«А что делаете ВЫ, когда ВАШИ дети купаются?»

А что делаете ВЫ, когда ВАШИ дети КУПАЮТСЯ?

Плакаты с призывами от МЧС - результат плодотворной работы специалистов СОЦИНФОРМЦЕНТРА и МЧС России по Санкт-Петербургу.

Хотите знать статистику? А попасть в нее?

Если бы природа хотела помочь МЧС

 МЧС с мобильного телефона

МЧС с мобильного телефона

А что делаете Вы, когда ВАШИ дети КУПАЮТСЯ?

Если бы природа хотела помочь МЧС

Сейчас такие плакаты петербуржцы и гости города могут наблюдать на уличных рекламоносителях во всех районах города, а на остановках общественного транспорта специально для населения размещена информация «МЧС с мобильного телефона».

МЧС с мобильного телефона

Большой пр.

МЧС с мобильного телефона

На улице Добролюбова

МЧС с мобильного телефона

На Лиговском пр.

МЧС с мобильного телефона

У Лебяжьей канавки

МЧС с мобильного телефона

На Невском пр.

Крупнейший оператор наружной рекламы «News Outdoor Россия» на безвозмездной основе предоставил около ста сторон рекламных площадей во всех районах города. В реализации рекламной компании «Социнформцентра» и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу принимала участие Петербургская фабрика рекламы «Талер».

 Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru