Магнитогорск (Челябинская область) украсила социальная реклама, предложенная горожанами


24 июля 2009 года

Акция проходила по инициативе депутатов Магнитогорского городского Собрания депутатов и ведущих программы «Времечко».

В конце мая городские депутаты приняли решение о снижении арендной платы для распространителей наружной рекламы на 25 процентов. «Это, по мнению депутатов, поможет поддержать рынок наружной рекламы, сохранить занятость населения в нем на прежнем уровне, избежать резкого снижения неналоговых доходов в городской бюджет от этого вида деятельности», - говорится в сообщении информационно-аналитичского отдела Магнитогорского Собрания депутатов.

Операторы наружной рекламы в свою очередь выразили готовность заполнить часть рекламных площадей социальной рекламой за собственный счет.

На части щитов наружной рекламы размещены плакаты, в основу которых и положены идеи, высказанные магнитогорцами в эфире программы «Времечко». Реклама, общий смысл которой можно выразить словами «Сделаем город добрее и чище», уже размещена на щитах по пр. Карла Маркса, ул. Вознесенской, Кирова, Советской, Жукова. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе городского Собрания, «серия выполнена в едином стиле, с добрыми обращениями к землякам».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru