Россия отмечает День семьи, любви и верности


8 июля 2009 года
Супруга Президента России Светлана Медведева поздравила всех россиян с Днем семьи, любви и верности.

«Когда я думала о том, что может стать образом преданности, чистоты, любви, мысль об этом цветке пришла сама собой», - сказала Светлана Медведева, предложившая в качестве символа праздника ромашку, в интервью корреспонденту Интернет-издания «Гаzета.СПб»

В Москву из Мурома доставлены частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи. В Измайловском кремле столицы - большой праздник с молебном и мастер-классами стеклодувов, пекарей, представителей других традиционных ремесел.

Жители Петербурга встретят праздник с ромашками в руках. Здесь пройдет шествие 60 счастливых пар от Иоанновского моста Петропавловской крепости к Соборной площади. Кроме того в Красногвардейском районе северной столицы в честь праздника пройдет «Бал цветов».

В Калуге управление ЗАГС города объявило 8 июля днем без разводов, и пригласило священника для бесед с тем, кто все же решил подать документы на развод, разумеется, если они этого захотят.

В Барнауле проходит акция «Во имя семьи, любви и верности». Семейным парам дарят иконы Петра и Февронии, а в библиотеке при храме Дмитрия Ростовского покажут фильм о жизни святых. Кроме того здесь в малом зале Дома союзов состоится чествование победителей краевого конкурса «Семья года».

В ЗАГСах практически всех областных и краевых центров организовано поздравление самых крепких семей, а в Калуге состоится прием таких семей от имени губернатора области.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru