Участники экофестиваля в Москве собрали 2 тонны макулатуры


15 июня 2009 года

Организаторы фестиваля - общественная организация "Гринпис России" и олимпийский комплекс "Лужники". 

Экофестиваль в Лужниках

 "Старые газеты и журналы москвичи предъявляли в качестве билета. В течение всего праздника среди посетителей проводился конкурс на самую внушительную связку макулатуры. Главный приз достался москвичке, которая не поленилась принести из дома 116 килограммов макулатуры",- отмечается в информации на сайте "Гринпис".

Кроме того, среди гостей, сдавших более трех килограммов бумажного вторсырья, разыгрывались энергосберегающие лампочки, художественные альбомы по всемирному природному наследию и билеты на новый полнометражный 3D фильм о подводном мире "Большое путешествие в глубь океанов», предоставленный сетью кинотеатров "Луксор", - сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль был приурочен ко Всемирному днбю охраны природы, который отмечается 5 июня.

«В этот день мы хотели предложить москвичам сделать нечто простое и полезное для природы, а значит - и для себя. Например, экономить бумагу, электроэнергию и другие ресурсы планеты, которые не бесконечны. Это может каждый, и это будет наш с вами конкретный вклад в охрану природы, - рассказала один из организаторов фестиваля, руководитель благотворительных программ "Гринпис России" Наталья Олефиренко.

Более подробно с информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте "Гринпис России".

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru